НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Выпускной для кадетского класса Красноборской школы
23 мая состоялся выпускной вечер в 4К кадетском классе «Юные друзья полиции» МБОУ «Красноборская средняя школа» Архангельской области.
Кураторами кадет в течение 3 лет выступали старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Красноборский» Марина Леонидовна Малахова и секретарь Коряжемского городского отделения Архангельского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Юрьевич Алябышев.
Ведущими на торжестве, которое прошло в районном культурном центре с. Красноборск, были сами кадеты вместе с классным руководителем Людмилой Васильевной Жгилевой. В зале присутствовали родители, сестры, братья, бабушки, дедушки и даже прадедушки кадет. 10 лучших кадет: Юрьева Елизавета, Брызгунов Дмитрий, Абрамова Дарина, Трапезникова Алёна, Голиков Даниил, Мычко Дмитрий, Юрьева Вероника, Суханова Софья, Сарин Андрей, Ульянова Светлана были отмечены почетными грамотами от ОМВД России «Красноборский». Юрий Сивков, занявший 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Память сильнее времени», посвященного Дню героев Отечества, был награжден ценным подарком и почетной грамотой от организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Молодежно-культурного центра «Родина» г. Коряжма. Также ценными подарками от организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» и МКЦ «Родина» были отмечены Овсянникова Анастасия и Юрьева Елизавета за успехи в учебе, творчестве и спорте.
Также многие кадеты и их родители были отмечены благодарностями и ценными подарками за участие в различных мероприятиях: олимпиады, соревнования, исследовательские работы.
За время учебы в младшей школе класс неоднократно выезжал на экскурсии по Архангельской области. Принимали участие в сдаче норм ГТО, военно-патриотических мероприятиях, акциях, организованных кураторами. На муниципальном этапе «Краса Юнармии»-2020, выступая вне зачета, девчата покорили жюри своими знаниями, умениями и талантами. Также в 2020 году команда класса заняла 2 место в областном конкурсе «Я – будущий офицер». На Новый год ребята поздравляли ветеранов войны частушками под гармонь. Приняли участие в посадке кедров. Традиционно весной и осенью проходили походы, военно-полевые сборы, на которых кадеты изучали огневую, тактико-специальную, медицинскую подготовку, метали гранаты, преодолевали полосу препятствий с дымами и обстрелом из охолощенного оружия. На базе ДОСААФ в г. Котласе проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. К слову, класс полностью оборудован для занятий: имеется 3 ММГ АК-74, 6 магазинов с учебными патронами, плащ-палатки, медицинская сумка.
Надеемся, что в средней школе кадеты также будут прилежно учиться и принимать участие в мероприятиях, проводимых кураторами. Впереди у нас множество мероприятий! В добрый путь!