НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Торжественные мероприятия прошли в Новодвинске
9 мая в гостях у ветеранов Новодвинского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (председатель Андрей Петрович Гобеляк ) побывали гости из Архангельска и Северодвинска.
Председатель Регионального отделения Архангельской областной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Александр Павлович Браславец вместе с сыном, пограничники Северодвинского отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО" а так же военно - спортивный патриотический клуб "БЕРКУТ" (город Северодвинск), жены и дети ветеранов города Новодвинска.
Вначале все вместе побывали на мемориальном комплексе (Комсомольская площадь), где прошло торжественное мероприятие посвященное 76-ой годовщине со ДНЯ ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне. У мемориала погибшим в годы ВОВ был зажжен памятный огонь, прошла минута молчания и возложение цветов и венков, затем все вместе прошли на "АЛЛЕЮ ПОБЕДЫ" и возложили цветы у памятного знака воинам пограничникам погибшим в Великую Отечественною войну.
После мероприятия все вместе пошли на базу Новодвинского отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО", где ветераны боевых действий показали музей "БОЕВОЙ СЛАВЫ", тренажерный зал, комнату отдыха, пили чай с пирогами. После чаепития все вместе пошли в стрелковый тир "ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК", где состоялось личное первенство по стрельбе из пневматического пистолета посвященное 76-ой годовщине ПОБЕДЫ над фашисткой Германией на призы партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" города Новодвинска, в котором приняли участие взрослые и дети. Главным судьей соревнования был инструктор по практической стрельбе из пистолета Виктор Сергеевич Непытаев, член Новодвинского отделения организации. В каждой категории были свои победители. Победила взаимовыручка и дружба. Мероприятие прошло в большой дружеской атмосфере, все получили положительные эмоции и были довольны. Награждение победителей прошло в музее "БОЕВОЙ СЛАВЫ".