НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Всероссийская акция «Парта Героя»
Архангельским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» и в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализуется Всероссийская акции «Парта Героя» на территории Архангельской области.
Партнерами акции в г. Котласе и г. Коряжме выступают: Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Муниципальное учреждение «Молодежно-культурный центр "Родина» г. Коряжма, общественное объединение «Женщины Коряжмы».
19 апреля в Котласском педагогическом колледже им. А. М. Меркушева состоялось открытие парты, посвященной выпускнику училища А. Ю. Головкину. Общее кол-во участников – 30 человек. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне с привлечением прессы и ТВ.
Цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.
Парта героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Учебное заведение самостоятельно определяет форму или критерии конкурсного отбора победителя. Учебное заведение также самостоятельно определяет целесообразность периодичности определения победителя, т. е. ротацию учеников (продолжительность закрепления парты героя за одним студентом) и порядок ротации. Возможно наличие не одной такой парты в учебном заведении.