НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Урок Мужества на базе Народной дружины Новодвинска
25 марта с воспитанниками Архангельского сводного отряда «Феникс» Военно-патриотического центра «Вымпел» (г.Москва) в комнате воинской славы на базе Народной дружины Новодвинского городского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проведён урок Мужества.
Председатель отделения и ветеран боевых действий Андрей Гобеляк рассказал о 15-летней истории городской организации, прошедшем пути становления и о проводимой общественной работе. В интерактивной беседе с курсантами ознакомил с тактико-техническими характеристиками автоматического и стрелкового оружия, практически предоставил образцы массогабаритных моделей модификаций автомата Калашникова, пистолета Макарова и пистолета Ярыгина, ручных гранат и гранатомётов, рассказал о примерах применения оружия в боевых условиях, поделился своим боевым опытом.
Представители «БОЕВОГО БОЕВОГО» Алексей Желудев и Павел Макеев провели обучение и продемонстрировали порядок надевания противогаза и правила изготовки к стрельбе лёжа из пулемёта Калашникова. Мероприятия с подрастающим поколением проведены в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи.