НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Состоялся выезд в Вологодский аэроклуб
6 марта в зрительном зале МУ «Молодежно-культурный центр «Родина» г. Коряжма состоялся финал шоу-конкурса «Отчаянные домохозяйки». Но на этом экстремальные занятия обаятельных и отважных девчонок совсем не закончились. У них началась парашютная подготовка.
В течение недели 3 участницы, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник» ДОСААФ России изучали устройство парашютных систем, отрабатывали элементы прыжка с парашютом, действия парашютиста в воздухе и на земле под руководством инструктора по парашютной подготовке, члена Коряжемского местного городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Алябышева.
19 марта состоялся выезд в Вологодский аэроклуб. 20 марта, пройдя медкомиссию, получив и подогнав парашюты, поднялись в небо. Погода радовала: голубое небо, пушистые облака. Прыжки прошли отлично, без травм. Все получили заряд адреналина, новые эмоции, знакомства. Также на прыжках были 2 воспитанника ВПК «Ратник» Заостровье.
После прыжков все отправились в кино. Выбрали фильм «Пальма» – о преданности собаки. В мае команда «Отчаянных домохозяек» снова собирается на прыжки, теперь уже в большем составе. Кто-то будет совершать первый прыжок, а кто-то – уже очередной.