НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Архангельске почтили Память воинов–интернационалистов
15 февраля 2021 года в России вспоминают соотечественников, принимавших участие в военных конфликтах за рубежом. Эта дата считается Днем памяти воинов-интернационалистов. Официально он был установлен указом Президента от 29 октября 2010 года. В этом году исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.
Традиционно в этот день в Архангельске на «Площади памяти» собрались ветераны, участники боевых действий, члены семей воинов погибших защитников Отечества, представители ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур Архангельска и области, чтобы вспомнить героев и почтить светлую память погибших воинов.
Приветственные слова в адрес воинов – интернационалистов от губернатора Архангельской области Александра Цыбульского зачитал его заместитель Сергей Пивков.
От Всероссийской общественной организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" выступил Руководитель Архангельского областного отделения Александр Браславец, он зачитал обращение Председателя организации, героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова и от себя лично поздравил воинов интернацианалистов с 32 годовщиной оканчания выполнения боевых задач 40 Армией в республике Афганистан.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ