НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Итоги реабилитационной комиссии 2020
28 декабря 2020 г. реабилитационная комиссия Архангельского областного отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" подвела итоги работы за 2020 год. В рамках проекта «Комплексная реабилитация ветеранов» лечение и реабилитацию прошли 53 человека, в том числе 5 членов организации семей погибших защитников Отечества. Курс реабилитации прошли ветераны из городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Онега, Мирный, а так же Вельского, Пинежского, Плесецкого, Холмогорского районов Архангельской области. Традиционно для прохождения реабилитации были выбраны лечебные учреждения Краснодарского края и республики Крым.
По проекту «Красная гвоздика», осуществляемого совместно с благотворительным фондом «Память поколений» от Архангельской области подготовлены и направлены документы на трех ветеранов. Один из них в настоящее время проходит курс реабилитации в Московской области.
Подведя итог работы, сделан вывод, что оба данные проекты пользуются спросом среди ветеранов и оказывают реальную помощь в социальной и медицинской поддержке ветеранов боевых действий.