НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Субботник по благоустройству будущего сквера в Новодвинске
Субботний день прошел не зря - работа в дружной команде верных и отзывчивых друзей заряжает позитивом на долго! Субботник удался - все задуманное реализовано за два часа плодотворного общественного труда. Погода сначала немного напрягла снегопадом, а потом порадовала солнышком. Собрались все, кто не испугался, весело навалились и все оперативно разгребли. Сформировали кучи древесного мусора для последующей уборки с использованием техники, которую любезно предоставит надёжный помощник, в лице Архангельского ЦБК.
Добрые слова всем, кто сегодня потрудился на благоустройстве будущего сквера. Трудовую доблесть отметили чашкой горячего чая. Следующая неделя с плюсовой температурой, поэтому после вывоза распиленных тополей, сразу приступим к планированию земли и формированию дренажного рва, который засыпем щебнем. В таком виде оставим всё до весны! В мае у "Сетей" плановая замена теплотрассы, как раз на этом участке. У нашего тандема "ДЮЦ" - "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - "АЦБК" в планах: отсыпка участка песком, укладка тротуарной плитки, установка цветочной клумбы, скамеек, стендов и прочих конструкций. На этом месте, теперь уже точно будет СКВЕР-МУЗЕЙ! Все благодаря инициативным руководителям Новодвинского ДЮЦ, подавшим заявку на региональный конкурс и успешно защитившим проект, который обернулся городу приличной суммой.
Без общественной поддержки "ЕДИНОЙ РОССИИ", помощи акционера, руководства и трудового коллектива АЦБК реализовать задуманное было бы достаточно трудно, но как всегда ВМЕСТЕ МЫ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ! Отдельная благодарность всем, кто принял участие в субботнике: руководству ДЮЦ (прекрасным и активным женщинам,Новодвинскому отделению Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (Андрею ГОБЕЛЯКУ и его парням), "РСВА" (Илье МАТОВУ), Молодёжному совету АЦБК (Дмитрию РАКУТИНУ) и простым новодвинцам (Татьяне Рудаковой).