НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Выезд ребят из ВПК в Вологодский аэроклуб
19-20 сентября 2020 года состоялся выезд ребят из военно-патриотических клубов Архангельской области в Вологодских аэроклуб на прыжки с парашютом по программе «Юный десантник». В течение года воспитанники сдавали зачеты по огневой, физической, парашютной подготовкам. Основам военной службы.
Также в поездке принимал участие ветеран 28 Отряда «Ратник» член архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Сергеевич Непытаев. Прошел первоначальную парашютную подготовку в учебно-тренировочном парашютном городке под руководством инструкторов Вологодского аэроклуба Кудринского Михаила и члена организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алябышева Александра.
К сожалению, погодные условия не позволили совершать прыжки. Виктор провел для инструкторов и воспитанников ВПК «Хищник» г. Вологда, ВПК «Отечество» Верхняя Уфтюга, ВПК «Ратник» г. Коряжма занятие по огневой, тактико-специальной подготовкам. Разобрали Кодекс стрелка на примерах. На вопросы ребят, которых было немало, Виктор отвечал обстоятельно, приводя примеры из своей жизни, которых за время службы набралось немало. Занятие переросло в дружеский вечер с обсуждениями за чашкой чая. От Вологодского аэроклуба ребята подарили на память о мероприятии .
С нетерпением ждем новых встреч. ВПК «Хищник» планирует поездку в г. Архангельск. Обязательно посетят клуб «Ворошиловский стрелок».
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ