НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Фестиваль ГТО среди учащихся образовательных учреждений
В рамках патриотического воспитания молодежи и в честь 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Новодвинске Архангельской области проходит фестиваль ГТО среди учащихся школ, гимназии и Новодвинского Индустриального Техникума.
16 марта 2020 года в клубе "ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК" класса допризывной подготовки молодежи при Новодвинском Индустриальном Техникуме прошли соревнования фестиваля ГТО по стрельбе из пневматической винтовки.
В соревнованиях приняли участие : МОУ СОШ №1, №2, №3, №6, гимназия и Новодвинский Индустриальный Техникум, всего 52 учащихся.
Соревнования провели - член Совете Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" ветеран боевых действий Виктор Сергеевич Непытаев и член Новодвинского отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Николай Борисович Попов. В начале для всех присутствующих Виктор Сергеевич провел инструктаж по технике безопасности и правильном обращении с оружием, напомнил о кодексе стрелка. Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по мишени прошли с большим интересом, энтузиазмом, показали неплохие результаты.