НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Поблагодарили ветеранов за интересные соревнования по стрельбе
В рамках патриотического воспитания допризывной молодежи и подготовки их к армии, в Новодвинском Индустриальном Техникуме для учащихся второго курса были организованы военно-учебные сборы которые проходили в период с 10 марта по 14 марта 2020 года, где ребята сдавали нормативы по физической подготовке (отжимание, подтягивание, бег с препятствиями и другое), строевой подготовке, огневой подготовке и другие мероприятия проводимые в период военно - учебных сборов.
Инициаторами военно - учебных сборов выступили - учитель ОБЖ НИТ Климова Зинаида Васильевна и учитель физкультуры НИТ Клочева Ирина Александровна. А в классе допризывной подготовки молодежи при Новодвинском Индустриальном Техникуме в период с 12 марта по 13 марта 2020 года для учащихся пошли стрельбы по мишени №8 которые для них провели - член Совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Виктор Сергеевич Непытаев и член Новодвинского отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Николай Борисович Попов.
Перед началом соревнований по стрельбе Виктор Сергеевич провел инструктаж по технике безопасности и правильном обращении с оружием, напомнил о кодексе стрелка. В стрельбах приняло участие пять команд.
1. Группа М - 24 мастер столярно-мебельного производства
2. Группа Т - 20 машинист лесозаготовительных и трелевочных машин.
3. Группа С - 24 мастер слесарных работ.
4. Группа ТЭ - 22 техник-электрик.
5. Группа С - 27 мастер общестроительных работ (сварщик, каменщик).
Всего приняло участие в стрельбах 58 человек и показали неплохие результаты по стрельбе из пневматической винтовки. В заключении стрельб учащиеся новодвинского индустриального техникума вместе с преподавателями поблагодарили ветеранов за интересные соревнования по стрельбе (стрельба сидя, стрельба стоя и двоеборье).