НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Пленум областного совета ветеранов (пенсионеров) прошел в Архангельске
3 и 4 марта в столице Поморья проходил пленум областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В первый день работы пленума проходил в конференц-зале правительства Архангельской области. На пленум приехали активисты ветеранского движения из городов и районов области. Перед началом работы пленума выступил вокальный ансамбль "Жаравица", руководитель Пигалева Галина Борисовна, Архангельского музыкального колледжа. Вся концертная программа коллектива прошла на высоком исполнительском уровне. Ветераны очень тепло приняли вокальный ансамбль и каждый номер встречали бурными аплодисментами. В рамках пленума состоялась встреча губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова с руководителями городских и районных ветеранских организаций. Активисты ветеранского движения интересовались перспективами развития нашего края, реализацией национальных проектов, состоянием системы здравоохранения. Не менее значимым оказался и вопрос поддержки предпенсионеров и пенсионеров, которые продолжают трудовую деятельность.
На встрече обсудили патриотическое воспитание и подготовку к юбилею Великой Победы, вопросы развития малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства в области. Ветеранов интересовал вопрос о системе мер социальной поддержки, помощи общественным ветеранским организациям и многое другое. Губернатор отметил, что эта встреча для него очень важное и ответственное событие. Состоялся живой разговор, ветераны всегда задают вопросы, которые касаются развития региона. Второй день прошёл тоже в рабочей обстановке, обсуждались внутренние вопросы областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, так на повестке дня стоял вопрос об увеличении численного состава Совета и избрание в совет новых членов.
По итогам единогласного голосования для улучшения взаимодействия ветеранских организаций и преемственности поколений в состав Президиума областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов был избран руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Браславец Александр Павлович.