НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Сдавали на звание «Инструктор начальной военной подготовки»
14-15 декабря в городе воинской славы Архангельске прошел областной сбор инструкторов юнармейских отрядов и патриотических объединений. 32 курсанта из 10 военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Плесецкого района области сдавали квалификационные нормативы на звание «Инструктор начальной военной подготовки». Сдача строевой, нормативно-правовой и общефизической подготовки, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова явились критериями оценки участвующих конкурсантов.
Квалификационные нормативы на звание инструктора сдали курсант ВПК «Орден» Илья Хомяков и курсант юнармейского отряда ДЮЦ г.Новодвинска Анна Тюряпина. Были определены лучшие юноши и девушки в личных зачетах. Кирилл Стрекаловкий (клуб «Гвардеец» Северодвинского техникума социальной инфраструктуры) и Алина Завьялова (школа №7, г. Новодвинск) стали первыми по общей физической подготовке, а по огневой подготовке лучших результатов добились Владислав Полтавец (клуб «Север» Ломоносовского ДЮТ) и Владислава Дадыкина (Самодедская средняя школа Плесецкого района).
В составе судейского коллегии приняли участие представители Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Завернин и Михаил Позняк.