НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Встреча с учащимися Красноборской средней школы
7 апреля 2019 г. в рамках патриотического воспитания молодежи, программы "Ворошиловский стрелок" и наступающему празднику 9 мая - 74-ой годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне в классе допризывной подготовки молодежи при Новодвинском Индустриальном Техникуме и в музее "БОЕВОЙ СЛАВЫ" Новодвинского городского отделения Всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" состоялась встреча с учащимися 9-10 классов МБОУ "Красноборская средняя школа" села Красноборск Архангельской области (педагог-организатор Бажукова Наталья Вячеславовна).
В классе допризывной подготовки молодежи прошли стрельбы из пневматической винтовки. Вначале для всех присутствующих прошел инструктаж по технике безопасности, правильном обращении с оружием, кодекса стрелка, который провел инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта, член Совета Архангельского областного отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", участник боевых действий Виктор Сергеевич Непытаев. Затем ребята попрактиковались в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.
Потом вся группа пошла на базу Новодвинского отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО". В музее "БОЕВОЙ СЛАВЫ" председатель Новодвинского отделения организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" участник боевых действий Андрей Петрович Гобеляк провел урок Мужества для учащихся. Андрей Петрович рассказал о создании организации, музея, показал стенды, посвященные погибшим Новодвинским ребятам, коротко рассказал о каждом, показал их личные вещи, экспонаты выставленные в музее, рассказал об оружии, находящиеся в музее. Андрей Петрович и Виктор Сергеевич поделились своими воспоминаниями о командировках на Северный Кавказ, рассказали о случаях происшедших в командировках. Ребята слушали рассказы ветеранов с большим вниманием и интересом, задавали вопросы на ту или иную тему. Встреча прошла в уютной, дружеской атмосфере, всем очень понравилось. В заключении встречи учащиеся вместе со своим педагогом поблагодарили ветеранов за интересные рассказы и воспоминания и все вместе сфотографировались на память.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ