НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Урок мужества в Архангельском линейном отделе МВД России на транспорте
29 марта 2019 г., курсанты сводного отряда "ФЕНИКС" подопечные руководителя регионального отделения военно-патриотического центра "ВЫМПЕЛ-Архангельск", члена Совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председателя Совета ветеранов Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте Алексея Николаевича Тугаринова, побывали в Архангельском линейном отделе МВД России на транспорте, где для них был проведен Урок мужества, посвященный Великой Отечественной войне.
Заместитель начальника полиции Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте (по охране общественного порядка) полковник полиции Павел Иванович Макеев, представитель местного отделение АРО ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при Архангельском ЛО МВД России, не только рассказал курсантам о самой страшной и в тоже время легендарной странице истории нашей страны, но и показал военную форму времен Великой Отечественной войны и личные вещи тех, кто одержал ту великую Победу, а также экспонаты тех лет. Курсанты имели возможность не только все потрогать руками, но и примерить военное обмундирование и атрибутику.
«Военно-патриотическое воспитание учащихся является неотъемлемой частью подготовки юношей к военной службе и воспитанию гражданственности и патриотизма. Работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации. Ведь высокий патриотизм считается важнейшим источником стойкости морального духа человека», - сообщил Павел Макеев.
Все остались в восторге от проведенного времени, особенно курсанты младшего состава))). От лица курсантов и руководителей Отряда хотим еще раз поблагодарить Павла Ивановича за интересную и познавательную встречу. СПАСИБО!
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ