НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Турнир по рукопашному бою среди силовых структур в Архангельске
В эти выходные в городе Архангельске, в спортивном комплексе "Динамо", состоялся турнир по рукопашному бою среди силовых структур. Почётное право открыть турнир предоставили мастеру спорта по рукопашному бою, неоднакратному победителю чемпионатов воздушной десантных войск, заместителю председателя организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», куратору по Северо-Западному федеральному округу Сергею Сергеевичу Коновалову.
В соревнованиях приняли участие 40 бойцов, представляющих региональные управления МВД, ФСИН, МЧС, ФСБ и Росгвардии России, за которую выступали сотрудники отряда мобильного особого назначения и военнослужащие 28-го отряда специального назначения «Ратник».
На церемонии открытия турнира был награжден медалью "За заслуги перед Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества в условиях, сопряженных с риском для жизни, за вклад в духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения страны, ветеран боевых действий Гобеляк Андрей Петрович, руководитель Новодвинского городского отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО".
По итогам поединков 1-е место в турнире заняла команда Росгвардии, им не было равных в весовых категориях до 65, до 75, до 85 и до 90 кг. Свою победу росгвардейцы посвятили приближающемуся празднованию Дня образования войск национальной гвардии России - 27 марта.
Данным мероприятием закончился рабочий визит Коновалов Сергей Сергеевич в Архангельскую область. Позвольте вам представить его краткую биографическую справку:
Он более 30 раз участвовал в гуманитарной миссии в Луганской народной республике, Донецкой народной республике, Сирийской арабской республике.
Родился 25 декабря 1965 года в городе Рязани в семье служащих.
В 1984 году призван в ряды Вооруженных сил СССР.
В 1985 году поступил и в 1989 году успешно окончил Рязанское высшее военное воздушно-десантное командное дважды краснознаменное училище имени Ленинского комсомола.
С 1989 по 1991 год проходил службу в 76-й воздушно-десантной дивизии на должности командира парашютно-десантного взвода.
С 1991 по 1993 год — командир разведывательной группы и роты специального назначения отдельного разведывательного батальона специального назначения Воздушно-десантных войск.
В 1993 году участвовал в наведении конституционного порядка на Северном Кавказе.
В 1993 году в звании старшего лейтенанта уволен из Вооруженных сил РФ.
В 1996 году заочно окончил Поморский государственный университет по специальности «юрист».
С 1994 по 2014 год работал в государственных и коммерческих структурах на различных руководящих и управленческих должностях.
В 2014 году стал членом Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В 2016 году на V съезде Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был избран заместителем председателя организации, кроме того, Сергей Сергеевич является координатором деятельности региональных отделений в Северо-Западном федеральном округе.
За успешное выполнение боевых заданий награжден орденом «За личное мужество» и медалью «За отличие в воинской службе».
Мастер спорта по рукопашного бою — неоднократный победитель чемпионатов Воздушно-десантных войск и Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ