НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Сборы муниципальных служащих прошли в Архангельске
Сегодня 20 марта в городе Архангельске в "Региональном центре патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе" прошли сборы муниципальных служащих, координирующих работу народных дружин, командиров (представителей) народных дружин городских округов и сельских поселений Архангельской области. От нашего города на сборы ездили начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации МО "Город Новодвинск" Елена Михайловна Тимчак и председатель Народной Дружины Новодвинского городского отделения Всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Андрей Петрович Гобеляк, от города Онега Серова Наталья Евгеньевна начальник управления по местному самоуправлению и внутренней политике администрации МО "Онежский муниципальный район".
В повестку программы сборов вошли:
Истории народных дружин,
Положение Федерального и областного законов об участии граждан в охране общественного порядка,
Задачи, которые стоят перед народными дружинами,
Организация взаимодействия народных дружин со средствами массовой информации,
Опыт работы народных дружин Северодвинска,
Правовая подготовка,
Медицинская подготовка (оказание первой помощи),
Показное занятие — выезд в город Новодвинск ( посещение расположения Народной Дружины "Ветераны Северного Края"), обсуждение опыта работы.
В конце сборов все присутствующие поехали в город Новодвинск на базу Народной Дружины Новодвинского отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО". Сначала гости посетили тренажерный зал, посмотрели комнату отдыха, рабочие кабинеты и музей "БОЕВОЙ СЛАВЫ". Вначале Андрей Петрович рассказал гостям о создании музея, показал экспонаты выставленные в музее, стенды, посвященные погибшим Новодвинским ребятам. Затем он рассказал о создании и работе Народной Дружины. После этого Андрей Петрович вместе с Еленой Михайловной отвечали на вопросы гостей на ту или иную тему. Встреча прошла в уютной дружеской атмосфере. В заключении все вместе сфотографировались на память.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ