НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
«Студенческий десант» патрулирует ЖД вокзал Архангельска
Вечером 23 января, для курсантов военно-патриотического центра «Вымпел-Архангельск», руководителем которого является член совета Архангельского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Тугаринов Алексей, прошел инструктаж в дежурной части Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», который провели заместитель начальника полиции Отдела майор полиции Корякин Владимир и командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции майор полиции Коровкин Александр.
Данный инструктаж содержал информацию об особенностях несения службы на железнодорожном вокзале г. Архангельска. Воспитанникам центра было рассказано о спецсредствах, стоящих на вооружении сотрудников патрульно-постовой службы и дежурной части Архангельского ЛО МВД России на транспорте, о соблюдении правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, отношение к наркотикам, табаку и алкоголю, а также ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.
После инструктажа курсанты совместно с сотрудниками полиции Архангельского ЛО МВД России на транспорте провели обследование здания вокзала, поработали на входной рамке металлоискателя и совершили первые робкие попытки контакта с гражданами: просили предоставить документы или открыть сумку для досмотра. За их действиями бдительно следили опытные стражи правопорядка. В общем целом общероссийская акция «Студенческий десант» в Архангельском линейном отделе МВД России на транспорте прошла в теплой, дружественной обстановке.