НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Поздравили матерей ребят, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе
В канун празднования 8 марта, представители Новодвинского городского отделения общественной ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», по сложившейся за несколько лет традиции, поздравили женщин-матерей воинов, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе.
Татьяна Михайловна Пермиловская, Ольга Ивановна Калинцева, Ольга Калинична Широкова уже много лет, в преддверии Международного женского праздника - 8 марта, ждут гостей из «Боевого Братства», с которыми давно поддерживают дружеские отношения.
С поздравлениями навестили также Елену Владимировну Вашукову - супругу погибшего на Кавказе майора МВД Ивана ВАШУКОВА.
Поздравление было организовано отделом по работе с населением и общественными объединениями администрации Городского округа «Город Новодвинск», под руководством Екатерины АЛЕХИНЦЕВОЙ, совместно с ветеранской организацией «Боевое Братство», которой руководит ветеран боевых действий на Северном Кавказе, награжденный Орденом Мужества и медалью «За отвагу», капитан Архангельского СОБР в запасе Андрей ГОБЕЛЯК.
«Мы каждый год стараемся душевно поздравить мамочек наших новодвинских ребят, погибших при выполнении служебного долга на Северном Кавказе. Цветы, небольшие подарки и поздравления являются знаком внимания и нашей признательности за воспитание настоящих мужчин-защитников. К глубокому сожалению с нами уже не стало Лидии Мефодьевны Калмыковой и Нины Вениаминовны Гобеляк, но мы всегда их вспоминаем о них добрыми словами.
В лице матерей ребят, погибших в разные годы на Северном Кавказе, хотим поздравить с наступающим праздником - 8 марта всех женщин, сыновья, мужья и отцы которых погибли, исполняя свой долг, или продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО.
Желаем всем Вам здоровья, мира, терпения и душевного спокойствия, а тем, кто ждёт возвращения воинов домой - скорейших долгожданных встреч со своими любимыми и дорогими мужчинами-защитниками», - ветеран боевых действий, депутат Андрей ГОБЕЛЯК.