НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Отборочный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок»
На полигоне острова Краснофлотский Архангельским региональным отделением ДОСААФ, центром «Архангел», Архангельским региональным отделением ВПЦ «Вымпел» и представителями организации, в том числе председателем местного отделения Архангельского областного отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО" при Архангельском ЛО МВД России на транспорте Алексеем Тугариновым, провели отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Победители по итогам отборочных соревнований на региональном уровне среди юношей и девушек, отправятся представлять Архангельскую область в финальном этапе Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
13 команд, 26 молодых и смелых ребят, компетентные и опытные инструкторы, ответственные организаторы, отличная погода объединились и уже готовы огласить результаты сильнейших команд!
Ребята сражались не жалея патронов и мишени, всего было несколько нормативов по стрельбе из пневматических винтовок и на десерт метание снаряда! Работали также площадки: выставка оружия от Центра «Патриот», метание ножей, фланкировка шашкой от Казачества.
В личном первенстве среди девушек победу одержала Надежда Павлова из Уемской средней школы. На втором месте с серебряной медалью оказалась Софья Петухова из средней школы № 26. Третье место почетно заняла средняя школа № 93 и ее представительница - Данилова Софья.
В личном первенстве среди юношей победу одержал Степан Тюкавин из средней школы № 77. Второе место у Максима Кустова из средней школы № 30. Третьим стал Алексей Лыткин из средней школы № 77.
Победителем по итогам отборочных соревнований на региональном уровне среди юношей стал Степан Тюкавин, и теперь он отправится представлять Архангельскую область в финальном этапе Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
В состязаниях приняли участие курсанты Учебного центра — ученики школ 77,93,28,49,30.