НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова»
03 марта на базе горнолыжного парка «Мечка» Приморского района Архангельской области проведена военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова», посвященная памяти Героя Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками СССР генерала армии В.Ф.Маргелова.
16 команд участников молодежных патриотических клубов победителей областных муниципальных этапов и гости команда из г.Орел приняли участие в испытаниях. Теоретическая подготовка, умение работать в команде и товарищеская поддержка, прохождение трассы с военно-прикладными и силовыми упражнениями стали основными этапами прохождения соревнований.
Главный приз победителя - возможность прыгнуть с парашютом всей командой завоевала команда «Отечество» из Красноборского района, на втором месте ВПК «Орден» из Архангельска, на третьем месте команда «Молодая гвардия» из Приморского района области.
Инструкторский состав экзаменаторов мероприятий представляли действующие военнослужащие и военнослужащие запаса, а так же представители областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Фото ГАУ Центр «Патриот».