НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Коряжме почтят память героев
По традиции в этот день, учрежденный в 1989 году в честь окончательного вывода советских войск из Афганистана, вспоминают воинов-интернационалистов, а также всех участников вооруженных конфликтов и миротворческих операций.
В Коряжме тоже почтят память героев. Среди тех, кто воевал в горячих точках, остался верен воинской присяге и погиб, проявив мужество и отвагу - Леонид Бровкин, Алексей Воскресенский, Сергей Абабков, Виктор Алышев, Николай Финатов, Алексей Ноговицын, Игорь Мазанов, Андрей Карпин. 15 февраля в школах и Коряжемском индустриальном техникуме, где учились ребята, пройдут памятные мероприятия. У мемориальных досок заступят на вахту почетные караулы. К мемориальным доскам и Вечному огню у обелиска Славы горожане возложат цветы, в церемонии примет участие глава Коряжмы Андрей Ткач.
В музее «Снежная кавалерия», созданного в честь Котласского аэросанного училища, в понедельник откроется тематическая выставка. Ее в эти дни готовят сотрудники МКЦ «Родина» и выставочного зала ККДЦ. Основой экспозиции станут реликвии, хранившиеся в молодежном центре и домашних архивах горожан. В числе экспонатов – фотографии, книги, оружие, форма тех времен... Например, бронежилет времен участия советских войск в Афганистане, его предоставил служивший в десантно-штурмовой бригаде офицер...
Также 15 февраля будут отмечены активисты патриотического движения за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Им будут вручены благодарности и памятные медали, переданные руководством Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА