НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Отчет работы ДНД Новодвинского отделения за январь
Отчет работы Добровольной Народной Дружины Новодвинского отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" совместно с полицией ППС ОМВД "ПРИМОРСКИЙ" за январь 2022 года в период с 18:00 часов до 00:00 часов со 2.01.2022 года по 6.02.2022 года.
За январь месяц членами Добровольной Народной Дружиной совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД "ПРИМОРСКИЙ" осуществляли патрулирование улиц и дворовых территорий города Новодвинска и за его пределами на автомобиле ДНД, который предоставило частное охранное предприятие ЧОП "ЛИДЕР" Архангельского ЦБК (директор Александр Мезенев). В ходе совместного патрулирования Добровольной Народной Дружины и ППС ОМВД "ПРИМОРСКИЙ" на Рождественские праздники у Покровской церкви и Свято-Духовского храма (в которых приняло участие 7 членов Народной Дружины), совместно проводили работу направленную на обеспечение общественного порядка и недопущение правонарушений во время массовых мероприятий. По выявленным совместно с сотрудниками полиции правонарушителям составлено 15 протоколов:
iv style="margin-top: 10px;">
Протокол по статье 158 часть 3 УК РФ.
Протокол по статье 19.3. КоАП РФ.
Протокол по статье 19.15. часть 1 КоАП РФ.
Протокол по статье 20.1. часть 1 КоАП РФ.
Протокол по статье 20.1. часть 2 КоАП РФ
Протокол по статье 20.6. часть 1 КоАП РФ.
7 протоколов по статье 20.20. часть 1 КоАП РФ.
2 протокола по статье 20.25. часть 1 КоАП РФ.
Все правонарушители доставлялись в дежурную часть ОМВД "ПРИМОРСКИЙ". С сотрудниками полиции члены Народной Дружины 36 раз выезжали на разные вызова, в том числе осуществили 6 выездов на семейные скандалы. Совместно с сотрудниками ППС и ДПС приняли участие в охране автомобиля Лада Приора который числился в угоне. Оказана помощь сотрудникам ОУР и сотрудниками ППС, задержали по ориентировке и доставили в дежурную часть подозреваемого в убийстве. Совместно с сотрудниками ППС ОМВД из подъезда дома №4 по улице Мира были доставлены в дежурную часть 2 человека по подозрению в употреблении наркотических веществ.