НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Очередное занятие по стрельбе из пневматического пистолета
В рамках деятельности военно-патриотического клуба «ЮНЫЙ РАТНИК» Новодвинского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в помещении Новодвинской спортивной школы имени С.В. Быкова каждое воскресенье проходят тренировочные занятия по стрельбе из пневматического пистолета для юношей и девушек, а также их родителей.
Занятие проводит опытный инструктор по практической стрельбе, ветеран боевых действий, член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор НЕПЫТАЕВ.
Каждое занятие начинается с инструктажа с методичным разбором правил КОДЕКСА СТРЕЛКА, связанных с техникой безопасности при обращении с оружием во время тренировок и практической стрельбы. С каждым разом количество желающих приобщиться к тренировочному процессу становится больше.
Очередное занятие прошло согласно плана, с соревновательными элементами практической стрельбы. Опытные стрелки уже стабильно показывают высокую скорость и хорошие результаты, а новички тоже с ходу порадовали инструктора своим желанием овладеть техникой быстрой стрельбы. Результаты тренировочных состязаний в меткости порадовали всех собравшихся.
Попробовать свои силы впервые на занятия пришла Марина ОНОХИНА, руководитель местного исполнительного комитета «ЕР» , которая привела на тренировки всю семью.
«Попробовала себя в стрельбе из пистолета впервые в жизни. Спортивные пневматические пистолеты полностью имитируют настоящие. На них при выстреле даже отдача есть. Для меня это ощущение впервые, поэтому я полностью представляла, что стреляю из настоящего пистолета. Ощущения незабываемые, очень волновалась, но всё получилось - хоть и медленно, но поразила все мишени с первого раза. Обязательно придём на занятия снова. Будем готовиться к соревнованиям среди начинающих стрелков», - рассказала о своих впечатлениях Марина ОНОХИНА.
Партийцы из Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в лице Новодвинского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в рамках реализации совместного проекта, приобрели и передали военно-патриотическому клубу «ЮНЫЙ РАТНИК» четыре спортивных пневматических пистолета марки КР - 17 для занятий с подростками и взрослыми при подготовке к соревнованиям по практической стрельбе.