НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Акция «Дорогами войны в Афганистане и Чечне»
С 01 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года по инициативе Районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Плесецкого округа будет проводится акция для учащихся общеобразовательных учреждений Плесецкого округа «Дорогами войны в Афганистане и Чечне».
Цель акции – формирование уважительного отношения молодежи к ветеранам вооруженных конфликтов, преемственности поколений, воспитание на героических традициях.
Задачи:
- ознакомление с неизвестными страницами истории ХХ века,
- организация взаимодействия ветеранов боевых действий и патриотически настроенной молодежи,
- привлечение внимания общественных и государственных структур к патриотическому воспитанию.
Этапы акции:
1 этап – 1 декабря – 15 декабря 2021 года– распространение положения районной акции и прием заявок.
2 этап – 15 декабря – 30 декабря 2021 года - тест «Чеченская война». Команды получают вопросы теста, отвечают на вопросы и отправляют в оргкомитет акции на эл.почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Учитывается скорость и правильность ответа. Тест «Чеченская война» будет опубликован 15 декабря 2021 года в 20.00 на страничке в контакте ссылка ЮНАРМИЯ Плесецкий район. (vk.com)
3 этап – 15 января по 30 января 2022 года- тест «Афганская война» Команды получают вопросы теста, отвечают на вопросы и отправляют в оргкомитет акции на эл.почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Учитывается скорость и правильность ответа. Тест «Афганская война» будет опубликован 15 января 2022 года в 20.00 на страничке в контакте ссылка ЮНАРМИЯ Плесецкий район. (vk.com)
4 этап -- 01 февраля по 10 февраля 2022 года, участники собирают материал об одном из ветеранов боевых действий в Афганистане или Чечне своего муниципального образования и оформляют творческий отчет. Материалы творческого отчета отправляются в оргкомитет на эл.почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
5. Оргкомитет - представители ветеранских организаций
6. Итоги подводит оргкомитет, определяя лучшие команды. Все участники акции получают сертификаты участников в электронном виде. Команды занявшие 1-3 места награждаются грамотами. Материалы, представленные командами, могут использоваться организаторами акции.