НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Военно-медицинская игра имени Николая Пирогова
27 ноября на базе ВПК «Орден» города воинской славы Архангельска состоялась военно-медицинская игра имени Николая Пирогова.
Игра приурочена к 211-летию со дня рождения основоположника русской военно-полевой хирургии и выдающегося хирурга Николая Пирогова. В военно-прикладных дисциплинах и оказании первой помощи соревновались 13 коллективов молодёжных патриотических команд из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Холмогор и ряда других муниципалитетов Поморья.
В числе экзаменаторов выступили инструкторы Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Позняк, Виталий Мошетов, Артём Мымрин.
Состязания проводились по 11 направлениям - шести медицинских и пяти военно-прикладных этапов. В итоге, среди школьных команд первенствовали бойцы команды «Барс 2» из города Няндомы, на втором месте представители коллектива «Феникс» из села Холмогоры, тройку призёров завершили няндомские «Барсы 1». Среди команд профессиональных училищ лучше всех с заданиями справились ребята из команды «Медицинская дружина» и на втором месте — команда «Белый медведь».
Фото ГАУ «Центр Патриот».