НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Форум молодежного самоуправления «DvinaLive»
20 ноября в Котласском районе Архангельской области дан старт форуму молодежного самоуправления «DvinaLive».
На первое мероприятие такого уровня в Котласском районе собрались представители органов местного самоуправления, эксперты в различных областях, представители инициативных групп по работе с молодежью, лидеры мнений молодежного сообщества.
Участниками форума стали школьники, студенты, специалисты в области молодежной политики, дизайна, бизнеса, урбанизма. Всего 80 человек от 14 до 35 лет. Еще 30 человек – это спикеры, волонтеры и организаторы (представители отдела по физической культуре, спорту и молодежи администрации Котласского района и муниципальной библиотечной системы, специалисты которой выиграли региональный грант на проведение мероприятия).
Форум проходил на базах Шипицынского информационно-культурного центра и районной библиотеки в поселке Шипицыно.
Участников форума на его открытии поприветствовала глава Котласского района Татьяна Сергеева.
- Форум – это уникальная возможность для способных и талантливых молодых людей проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, донести от имени молодежи предложения и быть услышанными. А для нас - это хорошая площадка, чтобы понимать, чем живет молодежь, и находить наилучшие формы взаимодействия на благо нашего района, - сказала глава.
Образовательная площадка форума «DvinaLive» включает реализацию нескольких тематических интенсивов. Таких как «Основы молодежного самоуправления», «Молодежное предпринимательство», «Проектный университет», «Пространственное моделирование», «Сторителлинг» и «Добровольческая инициатива».
Спикером на тему «Добровольчество как форма патриотизма» выступил секретарь Коряжемского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Алябышев. Он рассказал участникам о своей работе, мероприятиях отделения, о планах по созданию в области «Волонтерской роты».