НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Курсанты отряда «Феникс» посетили инновационный вагон-тренажёр
28 октября курсанты Архангельского сводного отряда «Феникс» Военно-патриотического центра «Вымпел» посетили передвижной учебный класс для железнодорожников, который прибыл на станцию Архангельск-город.
Инновационный вагон-тренажёр предназначен для обучения различным железнодорожным профессиям, увлекательную экскурсию в котором для детей провели работники Ярославского отделения Северной железной дороги и представитель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павел Макеев.
У каждого была возможность попробовать себя сигналистом, составителем поездов, дежурным по станции, машинистом и представителем других железнодорожных профессий в одном месте – в инновационном вагоне-тренажёре. Возможно, для кого-то экскурсия станет первым шагом в профессию железнодорожника.
Разговор был не только о профессиях, но и о правилах безопасности. Ветеран боевых действий, транспортный полицейский капитан полиции Владислав Маслов рассказал об общих правилах поведения на железной дороге, предостерёг от шалостей, ведь железная дорога не место для игр и развлечений, а прежде всего источник повышенной опасности.