НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В регионе состоялась акция «Мемориальное посещение 2021»
На территории Архангельской области прошла ежегодная общественная региональная акция - "Мемориальное посещение 2021". По городам и населенным пунктам Архангельской области была передана эстафета из предыдущего региона по передаче флага МП ВМФ, с посещением мемориальных сооружений, памятных мест и мест захоронений морских пехотинцев погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, с возложением цветов (венков) к местам захоронений, а так же по проведению встреч с родными и близкими погибших героев морской пехоты, участников боевых действий получивших тяжелые ранения (увечья).
Одна из главных целей мероприятия - привлечь активистов, общественников, ветеранов морской пехоты региональных организаций к участию в Мемориальном Посещении, организовать взаимодействие между ними и другими организациями.
Организаторы проводимой акции в области: региональное отделение ветеранов морской пехоты «Морпехи Поморья» председателем которого является Михайленко Сергей и «Движение «ПАМЯТЬ» председатель - полковник Шейко С.С., герой России. Активное участие в проводимых мероприятиях, присоединившись к акции, приняли ветераны местных отделений Архангельской области Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Стартовала акция Ежегодного Всероссийского Мемориального Посещения - 2021, в День ВМФ России - 25 июля 2021 г. в городе Балтийск, Калининградской области. Окончание планируется 27 ноября 2021 г. в День морской пехоты, в городе Владивосток. По окончании акции планируется передача "Книги Записей" и флага МП ВМФ в школу №1 города Беслан.
Организация «Морпехи Поморья» выражает благодарность за оказанное содействие со стороны членов организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».