НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Организовали выставку оружия и военной техники в Архангельске
10 октября в городе воинской славы Архангельске в рамках мероприятий при проведении Всероссийского мемориального турнира по смешанным единоборствам памяти военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении служебного долга, реконструкторы Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в интерактивных площадках с демонстрацией оружия и военной техники, состоящего на вооружении Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
На площадке военно-исторического клуба «Знамя Севера» для зрителей было представлено оружие Великой Победы: макеты образцов артиллерийского вооружения от знаменитой пушки «сорокапятки», 82-мм батальонного миномета и до различных единиц стрелкового оружия, начиная от противотанкового ружья ПТР-С до револьвера Нагана. В праздничной демонстрации участвовала и тяжелая военная техника: плавающий танк Т-37А, бронеавтомобиль БА-64, грузовой автомобиль ГАЗ АА и мотоцикл М-72.
Горожане, дети, воспитанники военно-патриотических клубов, участники и гости турнира с огромным интересом смогли прикоснуться к частичке прошлого и истории великой страны.
Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли Павел Макеев, Михаил Позняк и Артём Мымрин.