НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Международная конференция посвященная 80-летию начала ВОВ
23-26 сентября руководители поисковых отрядов Архангельской области в составе делегации «Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» приняли участие в Международной конференции, посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны. Конференция проходила в г. Нур-Султан Республики Казахстан.
Более 100 участников из 10 регионов России и Республики Казахстан обменивались опытом и обсуждали актуальные вопросы по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В ходе конференции историки, поисковики, исследователи из России и Казахстана обсудили актуальные вопросы по организации совместной работы, направленную на сохранение исторической памяти.
Архангельскую область представляли Азадов Мирраб Фетиханович (Руководитель ПО «Факел», руководитель Пинежского районного отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО") и Щетнев Александр Владимирович (Руководитель Объединения поисковых отрядов г. Северодвинска «За Родину»)
В течение двух насыщенных дней продолжала свою работу секционная площадка по различным направлениям поисковой работы:
⭐Судьба солдата: организация полевой и архивной работы
⭐Сохранение исторической памяти о вкладе казахстанцев в победу Великой Отечественной войны
⭐Презентация проектов «Поискового движения России» и казахстанских поисковых отрядов
⭐Привлечение молодёжи к работе по сохранению исторической памяти
Руководителям поисковых отрядов Архангельской области была предоставлена возможность выступить со своими докладами:
- Азадов Мирраб Фетиханович - выступил с докладом «Дом со звездой». В рамках направления «Привлечение молодежи к работе по сохранению исторической памяти»
- Щетнев Александр Владимирович - выступил с докладом «Установление судеб солдат 13 отдельной лыжной бригады». В рамках направления «Судьба солдата: организация полевой и архивной работы»