НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Межрегиональная военно-спортивная игра «ТАКТИКА-2021»
12 сентября в Котласском районе прошел учебно-тренировочный сбор в рамках межрегиональной военно-спортивной игры «ТАКТИКА-2021» для участников учебных заведений, представителей кадетских классов, патриотических объединений возрастом от 14 до 17 лет.
Цель: Подготовка молодёжи допризывного возраста к участию в военно-спортивной игре «Тактика».
Задачи:
• Совершенствование форм и методов игровых и соревновательных мероприятий, воспитывающих патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отчизны;
• Знакомство с тактической подготовкой, предоставление возможности применять знания и умения на практике;
• Развитие сотрудничества между кадетскими классами, военизированными и силовыми структурами города и района;
Одними из организаторов были:
• Муниципальное учреждение города Коряжмы Архангельской области «Молодежно-культурный центр «Родина»;
• Местное Коряжемское городское отделение Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»;
• Военно-патриотический клуб «Ратник» ДОСААФ России г. Коряжма;
Руководитель ВПК «Ратник» Александр Юрьевич Алябышев предоставил образцы учебных мин, гранат, образцы учебного стрелкового оружия, а также был инструктором на Учебном пункте «Оружейка» (разборка-сборка АК, снаряжение магазина и стрельба из СХП). Отвечал за следующие вопросы подготовки – назначение, боевые свойства и ТТХ автомата Калашникова и его модификации. Неполная разборка-сборка. Правила безопасности при обращении с оружием – Кодекс стрелка.
Участниками сборов стали школьники и студенты из г. Котласа, г. Коряжмы, Котласского района, всего 105 человек. Плюс 15 инструкторов и волонтеров.