НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Посетили памятный монумент морякам и морским пехотинцам
12 августа отряды «Т-34», «Искра» и «Трудяги» лагеря «РОДИНА-FM» посетили памятный монумент морякам и морским пехотинцам г. Коряжмы. Ребята узнали об истории создания Военно-морского флота, морской пехоты, подвигах моряков в различные периоды нашей истории – от основания до наших дней.
21 год назад в этот день в 2000 году АПРК «Курск» затонула на глубине 108 м. Среди членов экипажа был и наш земляк из Котласа – старший матрос Алексей Шульгин.
Коряжемец Алексей Наговицын – морской пехотинец, проходивший службу в морской пехоте Северного флота (п. Спутник, 61-я ОБрМП). Погиб в Чечне 31.05.1995. За время службы награжден орденом Мужества и медалью «За Отвагу». Также награжден орденом Мужества посмертно. В школе, где он учился, установлен памятный стенд и «Парта героя». У входа в Коряжемский индустриальный техникум установлена мемориальная доска в память о герое.
Александр Лысов – член Коряжемского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Срочную службу также проходил в морской пехоте Северного флота (п. Спутник). За бой на высоте Матросская в Чечне награжден орденом Мужества. Занимается спортивным воспитанием подрастающего поколения – ведет занятия в секции бокса в городе Коряжма.