НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Автопробег «Звезда нашей Великой Победы»
Стартовал в Архангельске автопробег «Звезда нашей Великой Победы»
Из Архангельска 5 апреля стартовал большой международный автопробег. Название говорящее — «Звезда нашей Великой Победы». Во Владимир колонна во главе с раритетной «Волгой» везёт 100 метровое знамя победы. Оттуда отправится в Москву для участия в Параде Победы 9 мая.
Несмотря на прохладную погоду — в Архангельске сегодня чуть ниже нуля и сильный ветер — на площадь Мира у Вечного огня собрались несколько сотен человек. Северный форпост России — один из 5 участников международного автопробега «Звезда нашей великой победы». К отправке — все готово. Возглавляет колонну раритетная «Победа».
Сергей Кашицын, командир группы «Архангельск-Владимир» международного военно-патриотического автопробега «Звезда нашей Великой Победы»:
— Перед нами ГАЗ М-20 «Победа». Уникальная машина, которая участвует в проекте второй год. И прошла за год 55 тысяч километров.
Участникам из Архангельска предстоит преодолеть 5 тысяч километров пути. В это же время в автопробег отправились волонтеры еще из 4 точек России и Белоруссии. Это Симферополь, Брест, Дербент и Владивосток. У каждого свой путь. Из столицы Поморья автомобили проедут по Карелии, Ленинградской и Мурманской области. Конечной точкой маршрута станет город-герой Владимир.Перед началом масштабного путешествия на площади Мира в столице Поморья прошёл торжественный митинг. Наша область получила копию Знамени Победы. Её размер — более 100 квадратных метров.
Информация с сайта - http://bbratstvo.com