НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Провели общественные работы в день ветеранов боевых действий
Мы решили День ветеранов боевых действий посвятить самоотверженному труду на благо жителей одного из микрорайонов в самом центре города Новодвинск, где уже несколько лет назревал вопрос о приведении в порядок зоны насаждений деревьев и кустарников внутри двора. Взяв бензопилы, приобретённые АЦБК по проекту 4:Д, приступили к плодотворной работе, и за полдня успели полностью привести в порядок дворовую территорию у домов на пересечении улиц Космонавтов - 50 лет Октября. Спилили все сухие деревья и облагородили заросли кустарника» - отметил участник боевых действий, награжденный Орденом Мужества, руководитель Новодвинского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей ГОБЕЛЯК.
Этот выход членов партии и сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ» на общественные работы по благоустройству городских дворовых территорий является пилотным и обязательно будет продолжен в ближайшее время в других дворах. Уже намечены следующие объекты, где необходимо опилить деревья: у пешеходной дорожки к детской поликлинике, вдоль тротуара по главным дорогам на Архангельский ЦБК и Архангельский фанерный завод по улицам Мельникова и Фронтовых бригад.
«Эти работы в первую очередь необходимо провести не только для благоустройства внешнего вида городских территории, но для обеспечения безопасности людей, которые проходят под нависающими ветвями деревьев. Во время сильного ветра, в любой момент, ветки могут упасть на землю и нанести вред. Уже случалось, когда внушительные ветки падали от порывов ветра прямо на припаркованные автомобили. Это не должно угрожать проходящим людям. Хорошо, что таких случаев пока не было!», - прокомментировал заместитель секретаря местного отделения партии Евгений КАМЕНЕВ.
«Дружная плодотворная работа на благо жителей города естественным образом вызывает у людей слова благодарности за этот позитивный, полезный труд, приносящий пользу внешнему виду дворовых и общественных территорий, а также обеспечивает безопасность проходящих людей», - добавила руководитель депутатской фракции Ирина АРЕСТОВА. Надо отметить, что она пока единственная представительница слабого пола в этой дружной компании активистов-общественников, костяком которой стали участники боевых действий из Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
В ближайшее время будут проведены работы по спиливанию веток деревьев у пешеходной дорожки в детскую поликлинику, затем во дворе по улице 50 лет Октября д. 41 и вдоль тротуара по дороге на АЦБК по ул. Мельникова.