НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Курсанты ВПЦ «Вымпел-Феникс» посетили клуб «Ратник»
В современном мире детям так мало времени уделяют патриотическому воспитанию. У них мало примеров настоящих патриотических героев перед глазами, да что уж говорить, их почти нет. Мало стали рассказывать о героях нашего славного Отечества. Всё это потерялось на просторах интернета и среди обилия гаджетов, которые забирают всё внимание и интерес. Многие дети уже не хотят как раньше становиться военными; уже не желают отдавать долг Родине, да даже просто не знают многое о многогранных возможностях как самого человека, так и всего вокруг. Если и дальше будет так продолжаться, то страшно представить, к чему это может привести... Хорошо, что в последнее время, начинают вновь возрождаться различные патриотические клубы, военные школы и другие заведения, которые воспитывают настоящих патриотов. Кроме любви к Родине, в таких заведениях, дети приобретают множество навыков, полезных для жизни, совершенствуют свои физические возможности наряду с умственными. Как бывает приятно, родителям,когда ребенок приходит вечером с тренировки и восхищенно рассказывает о том, что он делал, чему научился. Видно искры в его глазах. Становится понятно, что он хочет возвращаться туда снова и снова.
4 мая курсанты военно-патриотического центра "Вымпел-Феникс" посетили военно-патриотический клуб "Ратник" в поселке Заостровье Архангельска, руководитель Юрий Киприянов. Встретили нас очень тепло по -домашнему. С дороги напоили вкусным чаем с вкусняшками и началось самое интересное для курсантов, тренировка с инструкторами Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Для их провел инструктор отряда физическую подготовку с преодолением элементов общевойсковой полосы препятствий и огневую подготовку тема: материальная часть стрелкового оружия. Также познакомились с руководителем ВПК "Ратник" г. Коряжмы Александром Алябышевым,он помогал провести тренировку. Ветеран отряда "Ратник" и руководитель стрелкового клуба "Ворошиловский стрелок" Виктор Непытаев провел инструктаж, как правильно вести себя с оружием ,провел огневую подготовку стрелкового оружия. Наши вымпелята показали свои возможности, свою работу. Нам есть к чему стремится и идти вперед.. Невозможно не восхищаться работой инструкторов, ведь они делают это с полной отдачей и получают взамен еще большую радость от детишек. Точно так же и у воспитанников клуба. Происходит неких обмен знаний на положительные эмоции и результаты. На тренировках,встречах нет проигравших и победителей. Здесь нет места злому соперничеству, просто нет. У этих детей царит атмосфера лишь здравого соревновательного духа, умение взаимовыручки, помощи и поддержки. Это одни из главных и необходимых для жизни качеств, которые и воспитывают в детях инструктора в клубах. Спасибо им за это!
Посмотрев сегодня тренировку и увидев проделанную работу, родители могут оставаться спокойными, ведь их детишки перенимают всё самое хорошее от своих руководителей и инструкторов. Уже не так страшно становится за это поколение. Смотришь на них и видишь, что вот они, они смогли оторваться от виртуальной реальности, и начали работу над собой настоящим. Ещё чуть-чуть и это будут первые люди, которые ни за что не сдадутся, они будут стоять до последнего,неважно, связанно это с военными действиями или какими-то жизненными реалиями. Просто все качества, которые воспитываются в них, все они находят своё применение в жизни и в любой ситуации. В завершении знакомства нашему отряду ВПЦ "Вымпел-Феникс" были вручены подарки от руководителей ВПК "Ратник" п. Заостровье Юрием и ВПК "Ратник" г. Коряжмы Александром.
Военно-патриотический центр "Вымпел-Феникс" благодарит ВПК "Ратник" и инструкторов организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за тренировку, насыщенный день, что помогли нашим вымпелятам становиться только лучше.