НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Провели тренировку с курсантами ВПЦ «Вымпел-Феникс»
23 апреля для курсантов Военно-патриотического центра «Вымпел-Феникс» старший инструктор отряда спецназа "Ратник" провел очень интересную тренировку в Северном округе и на о. Бревенник г. Архангельск. В начале тренировки ст. инструктор рассказал о безопасности оружия.
Оружие для тренировок позволяет курсанту воссоздать максимально реальную обстановку, но избежать увечий и опасных травм. Перед тем, как встретиться с реальным противником, курсант должен отработать приемы с тренировочным макетом, научиться уверенно обращаться с оружием. Это полезно не только для отработки техник, но и выработки психологической устойчивости при виде реального огнестрельного оружия. Макеты используется не только для тренировки по рукопашному бою, но и при подготовке сотрудников МВД и бойцовых силовых структур, нередко применяется на тренировках.
На тренировке наши курсанты ВПЦ познали азы оружия: 7.62 мм АКМ автомат Калашникова модернизированный. 7.62 РПКС ручной пулемет Калашникова складной. РПК-26 "Агелень" реактивная противотанковая граната. 5.45 мм АКС-74У (автомат Калашник ова складной укороченный).
Ребята выразили огромную благодарность ст. инструктору отряда и Архангельскому отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за проведенные занятия. Курсанты находятся под впечатлением до сих пор.