НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Практические занятия по стрельбе из пневматического пистолета
7 апреля 2021 г. в классе допризывной подготовки молодежи при Индустриальном Техникуме г. Новодвинск Архангельской области, пошли практические занятия по стрельбе из пневматического пистолета для учащихся 1 и 2 курса, групп 13 и 21 техникума (преподаватель - организатор ОБЖ Климова Зинаида Васильевна).
Занятия для учащихся техникума провели ветераны Новодвинского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» инструктор по практической стрельбе из пневматической винтовки и пистолета Виктор Сергеевич Непытаев и Николай Борисович Попов.
Вначале занятий Виктор Сергеевич провел небольшой инструктаж о правильном обращении с оружием, техники безопасности с ним, рассказал о кодексе стрелка. Ребята и девчонки слушали с большим вниманием, задавали вопросы. Затем приступили к стрельбе. Сначала мальчики и девочки соревновались между собой, затем стреляли на скорость и на меткость. На занятиях присутствовало - 11 девочек и 13 мальчиков, всего 24 человека. В конце занятий учащиеся техникума вместе с преподавателем поблагодарили ветеранов "БОЕВОГО БРАТСТВА" за проведенный урок.