НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Клубный матч по практической стрельбе из страйкбольного карабина «Лучший из лучших»
В городе Архангельск 21 марта 2021 года Архангельское областное отделение Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области и региональная спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы Архангельской области» организовали и провели первый клубный матч по практической стрельбе из страйкбольного карабина «Лучший из лучших». Матч состоял из трёх упражнений, по итогам соревнования восемь лучших стрелков боролись в дуэльной стрельбе. В личном зачёте стали лучшими: 1 место Егор Нутрихин, 2 место Максим Родионов и 3 место Евгений Зайцев. Дуэльная стрельба: 1 место Егор Нутрихин, 2 место Константин Ефимов, 3 место Максим Родионов. Победители награждены грамотами и медалями.
Практическая стрельба из пневматического пистолета и карабина — новый доступный для каждого вид стрелкового спорта. Практическая стрельба уверено идёт по пути превращения в профессиональный спорт. В соревнованиях могут принимать участие дети с 11 лет и взрослые, с 14 лет по итогам соревнований присуждаются спортивные разряды
В Архангельской области открываются спортивные секции для занятия видом спорта практическая стрельба из пневматического пистолета и карабина, одна из них ждёт желающих по адресу город Архангельск проспект Ломоносова дом 32 в здании ДОСААФ России. Занятия и тренировки проводят опытные инструктора по практической стрельбе.