НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
«БОЕВОЕ БРАТСТВО И МОЛОДЁЖЬ. ДИАЛОГИ О ГЛАВНОМ» 2020
Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в период с 14 по 19 декабря 2020 года в городе Коряжма и в городе Котлас Архангельской области были проведены встречи с молодёжью в рамках проекта «БОЕВОЕ БРАТСТВО И МОЛОДЁЖЬ. ДИАЛОГИ О ГЛАВНОМ». В этом году проект реализован в рамках субсидии Правительства Архангельской области Архангельскому областному отделению Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», на территории города Коряжма и Котласского района партнёром вступил коллектив Муниципального учреждения «Молодёжно культурный центр «Родина».
В рамках мероприятия были организованы и проведены 19 творческих встреч школьников с авторами проекта - Руководителем Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветераном боевых действий Браславец Александром и его заместителем по культуре ветераном боевых действий известным автором исполнителем, офицером запаса Виталием Леоновым с города Череповца, данные встречи прошли в 7 школах города Коряжмы и «Коряжемском индустриальном техникуме» , так же средней школе № 82 города Котлас и в Котласском речном училище имени адмирала С.О. Макарова. В данных мероприятиях приняли участие школьники, студенты, курсанты и участники клубных формирований «Молодёжно культурного центра «Родина» в количестве 460 человек.
В ходе диалога с молодёжью были раскрыты темы боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, зачем были введены войска, основные итоги тех событий, приведены конкретные примеры проявления личного и массового героизма наших солдат и офицеров. Так же на конкретных примерах приведены факты и статистические данные о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотических средств, об их смертельной опасности для жизни и здоровья молодёжи, для общества и государства в целом, задеты темы сохранения семейных ценностей. Песни исполненные Виталием Леоновым — это особый момент данных встреч. Они дошли до сердец, многих тронули до слёз, заставили задуматься и позволяли прочувствовать эмоционально, что чувствовали солдаты и офицеры во время боевых действий.
Директора школ и педагоги в своих отзывах отметили, что такие встречи имеют большое воспитательное значение для подрастающего поколения и помогают понять, как важно любить свою Родину, гордиться ею, уметь защищать её интересы, хранить и чтить память героев. Кроме того, участники встречи очень чётко обозначили важность ответственного отношения к себе и к людям, правильного выбора образа жизни, идеалов и приоритетов. Педагоги образовательных учреждений выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Архангельским областным отделением Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и что, данные диалоги с молодёжью будут проводиться регулярно.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ
БЛАГОДАРНОСТИ
ОТЗЫВЫ