НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Акция «Парта Героя» на территории Архангельской области
Архангельским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» и в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализуется Всероссийская акции «Парта Героя» на территории Архангельской области.
Партнерами акции в г. Котласе и г. Коряжме выступают: Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Муниципальное учреждение «Молодежно-культурный центр "Родина» г. Коряжма, общественное объединение «Женщины Коряжмы».
Цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.
Парта героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.
Право сидеть за такой партой получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Школа (учителя, ученики средних и старших классов) самостоятельно определяет форму или критерии конкурсного отбора победителя. Школа также самостоятельно определяет целесообразность периодичности определения победителя, т. е. ротацию учеников (продолжительность закрепления парты героя за одним учеником) и порядок ротации. Возможно наличие не одной такой парты в школе.
Директор школы №1 г. Коряжмы, Ольга Владимировна, еще раз напомнила, что сегодня значимый день в жизни нашей школы, нашего школьного коллектива, в жизни каждого из нас – открытие Парты Героя. Сидеть за этой партой – великая честь и великая ответственность! Первыми почётное право сесть за «Парту Героя» получили учащиеся 2 класса Дегтева Екатерина и Жаровцева Злата. А так как этот проект, объединяющий поколения, бессрочный, то право занять почётное место будет дано и многим другим достойным ученикам.
Установка «Парты героя» проводится на торжественной линейке, уроке мужества и других патриотических мероприятиях в школе.
03 декабря 2020 года в «СОШ №4 города Коряжма» и 09 декабря были проведены акции в МОУ «СОШ №1 города Коряжма», МОУ «СОШ №5 города Коряжма», МОУ «СОШ №4 города Котласа», МОУ «СОШ №17 города Котласа», Котласском электромеханическом техникуме. Общее кол-во участников – 150 человек. Мероприятия прошли на высоком организационном уровне с привлечением прессы и ТВ.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ