НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Поздравили кадетский класс с началом учебного года
4 сентября в 4К кадетский класс МБОУ "Красноборская средняя школа" Архангельской области приехал наставник ребят - представитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Юрьевич Алябышев. Поздравил ребят с началом учебного года, пожелал успехов в учебе. Привез подарки - 2 макета автоматов (АК-105 и АК-74М), учебные патроны, магазины, подсумки, плащ-палатки. Ребята продемонстрировали свои навыки, которые они оттачивали в течение учебного года, не забывая тренироваться и летом. Надо отметить, что это не первые макеты в оснащении класса. В классе уже есть один макет АК-74М, учебные патроны, так же ранее переданные наставниками. Теперь все 3 отделения учебного взвода оснащены материальной базой для занятий по огневой подготовке. Для ребят периодически проводятся учебные сборы, на которых они совершенствуют свое мастерство. Показателен пример: на муниципальном конкурсе "Краса Юнармии"-2020 девчата выступали вне зачета (из-за возраста), но показали отличные результаты в разборке-сборке автомата, чуть-чуть уступив старшим.
Кадету Алене Трапезниковой и ее маме - Татьяне Николаевне Трапезниковой были вручены благодарности "За большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 90-летием ВДВ" за написание сочинения в рамках Всероссийского проекта "Память сильнее времени" о воине-десантнике.
Наставниками класса выступают старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России "Красноборский" майор полиции Малахова Марина Леонидовна и руководитель ВПК "Ратник" ДОСААФ России член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алябышев Александр Юрьевич. Ну и конечно же старшими братьями-наставниками клуба и класса считаем бойцов 28 отдельного Отряда специального назначения "Ратник", которых с радостью ждем в гости в наш гостеприимный Красноборск.
Также в этот день Александр Алябышев вручил благодарность и медаль "90 лет ВДВ" гвардии сержанту запаса Труфанову Игорю (в настоящее время подполковник, начальник полиции ОМВД "Красноборский").