НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Сборы Народных дружин состоялись в Новодвинске
Накануне Дня защитника Отечества в классе допризывной подготовки молодежи при Новодвинском Индустриальном Техникуме года прошли сборы Народных дружин, в котором приняли участие: Народная дружина Новодвинского городского отделения Всероссийской организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и Народная дружина ДПС города Новодвинска.
Тема сборов - "Подготовка народных дружинников по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и по оказанию первой помощи". На этом мероприятии присутствовали представители ОМВД "ПРИМОРСКИЙ" (город Новодвинск), инструктор по рукопашному бою (город Архангельск) Метельников Владимир Владимирович, сан. инструктор медицинской службы 28 отряда "Ратник" Росгвардии России (город Архангельск) Шмидт Владимир Александрович, член Совета Архангельского областного отделения ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", инструктор по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета Непытаев Виктор Сергеевич, представители ГАУ Архангельской области центра "ПАТРИОТ", начальник отдела по работе с обращением граждан администрации МО "Город Новодвинск" Тимчак Елена Михайловна, телевидение НОРД ТВ, телевидение "ПРАВОПОРЯДОК" (город Архангельск), другие лица. В начале мероприятия перед присутствующими выступили сотрудники полиции ОМВД "Приморский (ППС и ДПС). Сан. инструктор медицинской службы Владимир Александрович рассказал членам народных дружин и показал как надо оказывать медицинскую помощь в той или иной ситуации (показал на примере). Инструктор по рукопашному бою Владимир Владимирович провел занятие с дружинниками защиты и нападения и прошел спаринг среди дружинников. Инструктор по практической стрельбе из винтовки и пистолета Виктор Сергеевич провел с дружинниками занятие о правильном обращении с оружием и технике безопасности с ним, затем прошли стрельбы по мишеням где выявили лучших стрелков.
Призовые места распределились следующим образом :
Народная дружина "БОЕВОЕ БРАТСТВО"
1 место - Рябов Виталий Сергеевич
2 место - Палкин Игорь Владимирович
3 место - Желудев Алексей Васильевич

Народная дружина ДПС.
1 место - Корнев Александр Александрович
2 место - Родин Олег Геннадьевич
3 место - Романов Владимир Анатольевич
Затем для всех присутствующих состоялся небольшой концерт. Мероприятие закончилось церемонией награждения лучших дружинников от "БОЕВОГО БРАТСТВА" и ДПС и сделали общее фото на память.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ