НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов ОВД
24 октября 2019 года в Архангельске состоялись традиционные лично-командные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов органов внутренних дел области, посвященные предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел. В них приняли участие 14 команд, представляющих различные подразделения, в состав которых входили как мужчины, так и женщины. В составе команды ЛОВДТ приняли участие ветераны боевых действий и ОВД - представители Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Татаринский, Анатолий Мамонтов и Василий Казаков.
В тире развернулась острая борьба, так как многие участники, будучи действующими сотрудниками, не раз занимали призовые места на соревнованиях по стрельбе из табельного оружия. Призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а команде, занявшей первое место, вручён переходящий кубок. Участники команды ЛОВДТ не заняли призовых мест, но, по словам капитана команды подполковник милиции в отставке Александра Татаринского – это и есть стимул к тренировкам и будущим победам.
Значимость подобных мероприятий не только в том, что ветераны могут поддерживать свое мастерство, но и общаться в дружеской теплой атмосфере, обмениваться новостями и вспоминать годы совместной службы.
Фото с сайта УМВД России по Архангельской области.