НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Красноборске прошли военно-полевые сборы для кадетов
7-8 сентября 2019 года для кадетов 3 К класса школы села Красноборск Архангельской области прошли военно-полевые сборы, в котором приняло участие около 60 человек. Первый день назывался «Курс молодого бойца» и включал в себя занятия по следующим дисциплинам:
1. Огневая подготовка
2. Строевая подготовка
3. Тактико-специальная подготовка
В ходе занятий, которые проводили представитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» руководитель военно-патриотическое объединения «Ратник» Александр Алябышев, военно-патриотический клуб «Флагман» МОУ школы №4 г. Коряжмы, зонального центра патриотического воспитания Красноборского района, ребятам отрабатывали навыки у умения в строевой, огневой, тактико-специальной подготовке.
На следующий день состоялся выезд на полигон для проведения военно-тактической игры «Тропой Спецназа». Разбившись на отделения, ребята с азартом соревновались в метании гранаты в цель, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки и охолощенного АКМ, искали мины, в противогазах пролезали в дыму под «колючей проволокой». Переносили ящик с боеприпасами.
1 место в упорной борьбе заняло отделение «Патриот». На несколько минут им уступили «Дружина». 3 место у отделения «Револьвер». Но не только дети проходили испытания. Дружная и сплоченная команда родителей «Звезды континентов» тоже принимали участие. Родители не только участвовали, но и организовали мероприятие.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ