НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Архангельское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в празднике «Открытое небо»
2 августа 2019 г., на аэродроме Труфаново Вологодского района на празднике «Открытое небо» собралось больше тысячи человек. Воспитанники Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» из Коряжмы, Урдомы, Верхней Уфтюги, Котласа совместно с руководителем парашютного клуба «Беркут», представителем Котласского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алябышевым А. Ю., совершили свои очередные прыжки. Ирина Галкина вслед за братом Андреем решила совершить прыжок, да еще в такой знаменательный день. Первым прыжок был и у Ильи Тимофеева из Котласа. По традиции перворазники прошли посвящение в парашютисты, после чего председатель Вологодской региональной Федерации парашютного спорта Олег Рудольфович Бойков вручил знаки парашютистов.
Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодского района Сергей Геннадьевич Жестянников приветствовал ветеранов службы: боевое братство – это навсегда. Очень много молодых ребят, кадеты, юнармейцы – для них это отличный шанс получить новые знания и опыт. Не отстают и наши ветераны, молодцы! Сергею Геннадьевичу от имени Архангельского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» была вручена книга "Обратная сторона войны" и памятная грамота.
Прыжки с парашютом – одиночные и в тандеме, ознакомительные полеты с элементами высшего пилотажа, выставка оружия – исторического и современного, снаряжения, формы, беретов ВДВ разных стран, полевая кухня и концертная программа – это все «Открытое небо»! Совершили прыжки с парашютом около 70 человек.
Отличный получился праздник, спасибо всем нашим партнерам и помощникам! За ВДВ!
Совершали прыжки с предельно малой высоты – 170 метров. Такие прыжки не для новичков, время свободного падения минимально. Земля так близко, что даже лица людей внизу ясно различимы. Просто невероятные ощущения!
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ