НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Курсанты провели 10 дней в палаточном лагере «Салют-2019»
С 30 июня по 9 июля 2019 года в Вологодской области отряд из 16 курсантов ВПК «Вымпел-Устюг» участвовали в палаточном лагере «Салют -2019», который традиционно проводит МБУ ДО «ДЮСШ г. Великий Устюг» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики. Для наших ребят была разработана своя программа пребывания. Каждое утро - ранний подъем, энергичная зарядка, каша на завтрак, приготовленная на костре. А далее по расписанию шли теоретические и практические занятия военно-патриотической направленности.
Для курсантов было подготовлено две спортивных игры: одна туристическая, с альпинистскими элементами, вторая сложнее, с элементами огневой, медицинской, парашютной, тактической подготовки и РХБЗ.
Занятие по парашютной подготовке с курсантами проводил представитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководитель парашютного клуба «Беркут» Александр Алябышев, он так же принял участие в спортивных играх в качестве инструктора.
Курсанты благодаря занятиям узнали, что такое противопехотная и противотанковая мины, чем они отличаются, научились разбирать и собирать АК-74, курсантам рассказали о первой медицинской помощи, научили как накладывать жгут и многое другое. Важное испытание за смену - СКТ (специальный комплекс тренингов). Традиционно во время его прохождения ребята познакомились между собой, преодолевали свои страхи, справлялись с трудностями и помогали друг другу.
А вечерами у костра курсанты вели беседы на различные темы. Была организована встреча с ветеранами боевых действий и военных конфликтов.
10 дней - это, кажется, так мало, но это так много, когда ты занят делом и твое время расписано по минутам. За 10 дней ребята успели познакомиться с различными образцами оружия и их историей, изучили основные тактические элементы, в том числе и маскировку, а парашютная подготовка понравилась всему лагерю, теперь каждый воспитанник сможет оказать себе и товарищу первую медицинскую помощь в сложной ситуации.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ