НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Вилегодском районе прошли учебные сборы по допризывной подготовке
В Вилегодском районе 10 июня завершились учебные сборы по допризывной подготовке для учеников 10-х классов Вилегодского и Ленского района Архангельской области. Данные сборы организовываются и проводятся уже пятый год подряд Администрацией Вилегодского района.
Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принимало участие в организации учебного процесса с выездом своих инструкторов для организации учебных мест и проведения занятий в 2015 и 2016 году. В 2017 и 2018 году приехать своей учебной группой возможности не было.
В 2019 году выезд представителей Архангельского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Вилегодский район для организации учебных сборов был запланирован ещё в феврале, и вот общими усилиями нам удалось на практике представить свою новую учебную программу по допризывной подготовке. В течении двух дней 43 десятиклассника включая и девушек познавали азы военной подготовки, судя по отзывам руководителей и учеников учебная программа была познавательной и интересной. По итогам сборов, лучшие участники были награждены грамотами и призами.
В мероприятии приняли участие: Руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Павлович Браславец, инструктор по практической стрельбе, кандидат в мастера спорта, член Совета Архангельского областного отделения организации Виктор Сергеевич Непытаев, представитель Котласского районного отделения организации, руководитель парашютного клуба «Беркут» Александр Алябышев и члены организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходящих службу в отдельном отряде специального назначения «Ратник».
Благодарим главу Администрации Муниципального образования Вилегодский район Аксёнова Алексей Юрьевича за организацию взаимодействия с органами власти Вилегодского района и дружным коллективом штаба сборов во главе с Кудрявцевым Николая Егоровичем.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ