НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
В Пинежском районе Архангельской области состоялся урок Мужества
31 мая 2019 года представители Пинежского зонального центра «Патриот» и Пинежского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Азадов М.Ф., Тыркасов Ю.П. и Подрезов Н.Л. провели ряд мероприятий, в рамках программы юнармейской смены на базе Сосновской школы. Урок Мужества был посвящен 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Николай Подрезов, участник Афганских событий, награжденный медалью «За отвагу», поделился воспоминаниями о своей боевой службе. С большим вниманием и интересом юнармейцы посмотрели ролик о наших земляках, воинах – афганцах, среди которых был и ученик Сосновской школы Андрей Мамонов.
На занятиях по огневой подготовке старшие юнармейцы выполняли упражнение в стрельбе из автомата Калашникова холостыми патронами, тренировались в разборке и сборке АКМ, снаряжении магазина учебными патронами. Их младшие товарищи с удовольствием ознакомились с экспозицией «Оружие Победы», на которой были представлены образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, подержали его в руках, примеряли предметы военного обмундирования и снаряжения, сфотографировались на память.
В одном из помещений школы для ребят была развернута фотовыставка, посвященная истории поискового движения в Пинежском районе и деятельности поискового отряда «Факел». Выражаем благодарность администрации района за поддержку и предоставленный транспорт.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ