НОВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ
Учебные военно-полевые сборы в г. Коряжма Архангельской области
18 мая 2019 года для 40 студентов 2 курса индустриального техникума г. Коряжма Архангельской области начались учебные военно-полевые сборы. Организована поездка на автобусе в район лесополосы вблизи Ватсы.
Перекличка, оргмомент. Новобранцев разделили на 3 отделения, определили командиров отделений. И вот первое испытание - кросс на 3 километра. Немного отдышавшись, новое испытание - установка солдатской палатки - шатра. Затем полоса препятствий, которая состояла из снаряжения магазина АК-74, бега в противогазе с преодолением полосы препятствий, стрельбы из пневматической винтовки по мишеням, метания гранаты в цель. Далее - испытание в толчке двух гирь весом 16 кг. Обед. Разборка-сборка АК-74. Смотр строевых упражнений и строевой песни. Перетягивание каната.
Ребята с азартом боролись за победу своего отделения. День прошел продуктивно и позитивно, не смотря на скверную погоду.
Главными организаторами сегодняшнего мероприятия выступили Ерофеевский Владимир Христофорович, преподаватель ОБЖ, Шастин Дмитрий Васильевич, специалист по работе с молодежью по военно-патриотическому направлению МКЦ "Родина", представитель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в городе Котласе Архангельской области, руководитель парашютного клуба "Беркут" Алябышев Александр Юрьевич. Не обошлось и без помощи студентов-старшекурсников Шубина Игоря и Антропова Егора, первокурсницы Алексеенко Кристины. Спасибо всем за проведенное мероприятие. А завтра сборы продолжатся.
ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ